Страницы

Поделись с другими:

Показаны сообщения с ярлыком уход за волосами. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком уход за волосами. Показать все сообщения

6/14/2013

Shot Сыворотка для предупреждения сечения волос We Can

            У меня длинные прямые волосы и я нахожусь в перманентом состоянии поиска идеального средства от сечения кончиков. Отстригать их каждый раз я не хочу и не собираюсь: так никогда волосы и не отрастишь. Вот и лечу их маслами, запаиваю сыворотками.
Хочу подробнее рассказать о сыворотке для предупреждения сечения волос We Can от итальянского бренда Shot.





               В основе этой сыворотки лежит высокоэффективный кератиновый комплекс, который стимулирует обменные процессы, протекающие в волосах, придет им здоровый и сияющий вид, блеск и шелковистость. Производитель также обещает, что при регулярном применении сыворотки можно избавиться от сеченых кончиков, вернуть природную силу и красоту волосам.
               Хочу сказать сразу, что это средство - одно из лучших мной опробованных.
Флакончик с сывороткой не очень большой - 85 мл, но хватает его очень и очень надолго, поскольку сыворотка густая и требуется ее совсем капельку.
Наношу ее исключительно на кончики волос, после мытья, когда они немного влажные. И действительно, сыворотка запаивает кончики по крайне мере до следующего мытья головы. Волосы смотрятся более гладкими и ухоженными.
              Ранее я покупала из той же серии We Can от Shot Капельки семян льна для придания блеска.



Хочу сказать, что эти 2 средства очень похожи. Упаковка абсолютно эдентичная, консистенция такая же. Но все, мне показалось, что Капельки семян льна (это вообще-то масло) действует эффективнее, они именно лечат, а не просто воздействуют сверху.
             Когда я последний раз хотела купить эти чудо капли семян льна, их не было и продавец консультант сказала, что их перестали выпускать((((((( но в интернете их еще можно найти.
Да, цена этого средства около 800 руб, но оно того стоит, поскольку расходуется эффективно и реально действует!

6/06/2013

Ореховое масло и Биокомплекс для волос от DNC

Моя любовь к продуктам марки DNC началась с биомасла для ногтей, о котором я писала тут.
Увидев средства для волос от DNC тут же купила:
Ореховое масло для волос против сечения (восстанавливающее) и Биоактивный комплекс для улучшения пигментации волос и усиления блеска.
Каждая коробочка содержит 3 пакетика по 15 мл с масляной жидкостью.
Ореховое масло для волос против сечения (восстанавливающее) (50-70 руб)



 это натуральная маска для волос, которая укрепляет и восстанавливает структуру волос, делает волосы мягкими и послушными. Ореховое масло в составе обволакивает тонкой пленкой волосы, что позволяет сохранять в них влагу и защитить от вредного воздействия окружающей среды, помогает бороться с сечеными кончиками.
Ореховое масло наносится немного подогретым по всей длине, втирается в кожу головы, смывается через 15-20 минут

Биоактивный комплекс для улучшения пигментации волос и усиления блеска (60-80 руб).



Содержит сок алое, коллагеновый комплекс, экстракту золотого корня, розмарина и крапивы, которые усиливают выработку природного красящего пигмента, способствуют росту послушных и сильных волос.
Комплекс наносится на волосы по всей длине,  массируется в кожу головы и через 5-10 минут смывается
Состав: репейное масло, соевое масло, гидрогенизированное касторовое масло, коллагеновый комплекс, витамин В5, РР, сок алоэ, экстракты золотого корня, розмарина и крапивы, ароматические добавки.

Вообщем то эти 2 средства очень похоже. Хотя одно называется "масло", а другое "Биокомплекс", разницы в текстуре я не увидела.
По ощущениям - это очень легенькое масло, приятное. Запах у них разный, но чем именно пахнет я так и не поняла))
Эти средства для волос легко наносить и распределять по волосам.
Обычно, я наношу до средины волос, одеваю спец шапку и занимаюсь своими делами минут 20. В корни пока не пробовала втирать - все-таки кончики наиболее слабое место моих волос.
Минус в том, что одного пакетика мне ооочень не хватает: волосы длинные, хоть и не особо густые. Чтобы полностью нанести эти средства нужно около 3х пакетиков, а это не очень то выгодно получается...
Жаль, но такого эффекта, как от биомасла для ногтей я не получила...особых результатов по сравнению с другими продуктами замечено не было, но! Возможно, для видимого эффекта нужно использовать таких пакетиков много-много...

5/31/2013

Мои покупки на iherb

Хочу рассказать вам об еще одной посылке с обожаемого мной iherb.
В этот раз я заказала очень много всяких интересных штук.
1) Кокосовый спрей-распутыватель с термозащитой для волос от Desert Essence 237 ml, 211 руб

Экстракты жожоба и кокосовый в составе питают волосы, кактуса и агавы придают здоровый блеск, пантенол и провитамин В5 проникают в структуру волос и уплотняют их.
Бутылочка довольно большая и, поскольку, я не очень часто укладываю волосы хватит ее очень надолго. Немного утяжеляет волосы, как и практически все средства для термозащиты. Запах очень сладкий, кокосовый.

2) Лосьон для рук и тела со сладким миндалем от Desert Essence 237 ml, 190 руб.



Он невероятен! я не перестаю им восхищаться! Средства для тела с ТАКИМ запахом у меня еще никогда не было! Уже писала о нем тут.

3) Гигиеническая помада с кокосом и ананасом от kiss my Face 4, 25 гр, 84 руб
Помаду я заказала для лета, у нее есть SPF, правда небольшой, всего 15. Она шикарно увлажняет губы, приятно пахнет!



4) Зубная нить с маслом чайного дерева от Desert Essence, 80 руб
Зубной нитью пользуюсь очень часто, решила попробовать для разнообразия такую. Немного толстовата для меня, не удобно пользоваться. Но чувствуется, что пропитана маслом чайного дерева, наверно, очень полезно для десен.

5) Ну и я просто не могла не попробовать дезодорант о котором столько говорят:
Crystal Body Deodorant 40g, 57 руб
iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deodorant



Этот продукт сделан на основе 100% натурального продукта - природно-солевого минерала. Никаких тебе консервантов, отдушек, красителей, парабенов, спирта и тп.
Заказала себе travel версию для пробы. Дезодорантик маленький, удобный. По поводу его эффективности: конечно он не так действует, как обычные дезодоранты. от потоотделения он не избавит, а вот с неприятным запахом справится поможет. Для себя я сделала вывод, что в условиях бурной городской жизни - не вариант, а вот летом на отдыхе - отлично подойдетю

6) Увлажняющие бамбуковые носочки EcoTools 104 руб



iherb.com/ecotools-sustainable-moisture-socks
Очень мягкие, приятные носочки на 93% Viscose и на 7% Spandex. Уже писала о них здесь

7) Сухой консилер от Everyday Minerals 188 руб
iherb.com/everyday-minerals-concealer-
Для меня неоднозначная вещь, больше напоминающая обычную пудру. Подробнее напишу позже.



8) Вот и подобрались к самому интересному!
Поскольку я фанат тренажерного зала, а мясо ем редко очень, то моим мышцам нехватает крайне белка. Решила заказать себе сывороточный протеин, выбор пал на:
100% Сывороточный протеин со вкусом печенья и крема от Twinlab 454 g, 471 руб
iherb.com/twinlab-100-whey-protein-fuel-lean-muscle-



Пью его только после силовых тренировок, очень нравится вкус!

9) В качестве бесплатного пробника я выбрала
Энергетический батончик с шоколадными чипсами от Promax Nutrition
iherb.com/promax-nutrition-energy-bar-



Вкусный очень, сытный батончик. Был съеден перед сном без зазрения совести, так что ничего не могу сказать по поводу энергии!)))

10) Далее была положено в корзину такая штука как CLA (Конъюгированная линолевая кислота) от Jarrow Formulas 90 таблеток, 407 руб, вообщем это почти тоже, что и "Редуксин Лайт".
iherb.com/jarrow-formulas-cla-conjugated-linoleic



CLA является натуральным питательным веществом, которое по данным ученых оказывает положительное действие на усвоение организмом протеинов и жиров. Ученые предполагают, что CLA, способствуя обмену веществ на уровне клеточных мембран, может помочь быстрее избавиться от жира и нарастить мышечную массу тем, кто принимает CLA в сочетании с физическими упражнениями и здоровым образом жизни.
Хочу летом выглядеть идеально! Пока не пила, вначале надо допить мою Спирулину.

11) Ну и на по следок взяла PhosphOmega, Omega-3 Complex от Jarrow Formulas 30 таблеток 155 руб. Это пробник.
iherb.com/jarrow-formulas-phosphomega-omega-3-



Была акция, стоил пробник не дорого, Омега3 лишним никогда не будет.

12) Пилочку iherb положили в подарок. Ужасная пилочка! Гнется, ногти расслаивает! Фу!
Но дареному коню...





4/25/2013

Маски для волос KeraSys

Я достаточно часто балую свои волосы масками. Люблю натуральные: кефирную, с глиной, масляную, коньячную. Но часто не хватает на них времени, тут на помощь приходят готовые маски. В данный момент использую 2 маски KeraSys.
KeraSys является продукцией корейской марки Aekyung, которая представлена более чем в 20 странах мира и с 2007 года в России.
Маски были куплены мной в магазине профессиональной косметики для волос.
Первой была приобретена маска для поврежденных волос
KeraSys Oriental Premium Treatment (200 мл).
Она походит для всех типов волос. Содержит масло семян камелии, которое придает блеск волосам. Укрепляют волосы гранат, женьшень и экстракт орхидеи. Дуопротеин обеспечивает уход за волосами. Используется как и большинство масок: наносится на всю длину подсушенных волос, оставляется на 1-2 минуты, смывается.
Запах ненавязчивый косметический, довольно приятный. Консистенция средней густоты.
Легко распределяется по волосам.
Я оставляю маску не как написано в инструкции, на 1-2 минуты, а чуть больше, минут на 15. После этой маски кондиционер не надо наносить, что сокращает время пребывания в ванной.
KeraSys Oriental Premium легко смывается, волосы после маски увлажненные, не путаются, свободно расчесываются. Мне даже показалось, что выглядят более густыми. Очень не плохая маска, отличная замена, при нехватки времени, натуральным маскам.

После довольно успешного опыта использования маски Oriental Premium, была куплена маска для восстановления и объема волос
KeraSys Salon Care Moringa Voluming Treatment.


Поскольку  у меня довольно тонкие длинные и прямые волосы, объема им постоянно не хватает, приходится искать пути-решения.
Основой этой маски являются протеины и витамины дерева моринга, которые восстанавливают упругость и эластичность, делают волосы более пышными и объемными. Также она содержит природный кератин.
Обычно, готовые маски для волос я не наношу на корни, боюсь утяжеления. А здесь подумала: "ну раз маска для объема, надо полностью на все волосы и корни нанести, чтобы объем и пышнота была".
Ошибочка вышла.
Не стоило этого делать, никакого объема у корней, конечно, не было (я догадывалась, но "а вдруг" всегда подстегивает). Наоборот, волосы лежали плоским прилизанным пластом.
В следующий раз я уже была научена опытом и нанесла ее отступив пару сантиметров от корней.
Маска Voluming Treatment отлично питает и увлажняет волосы, хорошо убирает сеченые кончики (хотя бы на день хватает). Она понравилась мне даже больше, чем предыдущая. Хотя консистенция, запах, применение у них практически одинаковые.
Но вот, как обещает производитель, объема она не придает мои волосам ни капли. Очень жаль, а я надеялась. Все равно купила бы еще. С ней волосы выглядят ухоженными и здоровыми.

4/18/2013

Любимые косметические средства от Natura Siberica

        Поскольку я стараюсь быть оптимистом, расскажу вам о тех продуктах марки Natura Siberica (Натура Сиберика), которые мне очень понравились.
        Взгляд мой упал на косметику Natura Siberica уже очень давно.
Как-то я посмотрела передачу по 1-му каналу про использование лауреата сульфата натрия в косметических средствах, после чего твердо решила обязательно найти шампунь без этого наивреднейшего ингредиента.
        Вначале я начала пользоваться шампунем от марки Logona, который я нашла только  в одном магазине в своем городе, стоил он порядка 400 руб. Пенился очень плохо, никакого лечебного эффекта замечено не было.
        И вот, одним прекрасным днем, был мной замечен шампунь Natura Siberica в самом обычном гипермаркете, то ли  в Ашане, то ли в Окее и тут же был мной приобретен на пару с бальзамом (стоимость: шампунь около 150 руб, бальзам около 170 руб).

           Невысокую стоимость своей косметики данная компания объясняет тем, что компоненты для ее производства добываются на территории РФ, также она не тратит много денег на рекламу.
           Пользуюсь всей линейкой шампуней и бальзамов Natura Siberica уже несколько лет, стараюсь их чередовать: для окрашенных волос, для объема, восстановление и защита, просто нейтральный. Наношу на волосы 2 раза, пенятся шампуни неплохо, волосы после чистые и блестящие. Я считаю, что предназначение шампуня - просто помыть волосы, удалить с них грязь, пыль, жир, и более от них  ничего не жду. Для ухода, лечения волос нужно использовать маски, сыворотки, витамины и т.д.
Так что я полностью довольна соотношением цены и качества,  не собираюсь менять на что-то другое.
Собственно, то же самое могу сказать и про бальзамы. Они отлично справляются со своей функцией: сглаживают чешуйки волоса, облегчают расчесывание, придают блеск шевелюре.
Была у меня как-то увлажняющая маска от Natura Siberica, вот она мне не понравилась, никакого ухода и увлажнения я не заметила, к тому же утяжеляет волосы.
          Совсем недавно прикупила себе Нежный пилинг для лица мгновенное обновление кожи от Natura Siberica (около 100 руб).

       Пилинг предназначен для сухой и нормальной кожи, хотя мне кажется, что подойдет для любой.
       Он сделан на основе аралии маньчжурской, таволги, витамина F и АНА-кислот. Содержит небольшие абразивные частички.
        Просто отличный пилинг!
Абразивные частички не слишком большие и не слишком маленькие, то, что надо. Отлично отшелушивает, не сушит, кожа после него чувствует себя очень комфортно.

4/17/2013

Сыворотка CUREX Therapy от Estel для секущихся кончиков

Добрый день!
         Я уже давно отращиваю волосы, хотя на данный момент они уже довольно длинные, мне все мало! Многие парикмахеры советуют раз в месяц подстригать кончики волос, но думаю, что если это делать так часто, то шевелюру никогда не отрастишь.
          За все приходится платить: за длинные волосы - сечеными концами. И это не удивительно, ведь они постоянно испытывают вредное воздействие окружающей среды, трутся об одежду, путаются во время сна, подвергаются тепловой обработке и т.п.
          Практически всегда после мытья волос, а иногда и в течении дня, я использую разные средства для секущихся кончиков. Без них, мне кажется, что волосы как-то неопрятно выглядят.
          По окончанию предыдущего флакончика очень хорошей сыворотки решила я попробовать
Сыворотку CUREX Therapy от Estel для секущихся кончиков (280 руб).



Она содержит хитозан, провитамин В5, глицерин, природный биополимер.
Флакон довольно большой, удобный дозатор. По консистенции сыворотка довольно жидкая, похожая на гель, сразу растекается между пальцев, что не очень удобно.
         Сыворотка должна увлажнять - вообще не заметила никакого увлажнения. Кончики волос остаются сухими. Да, чешуйки приглаживает, но сеченые кончики запаивает не все.
          Когда только наносишь сыворотку, он высыхает и волосы становятся похожими на сосульки, потом их с трудом расчесываешь (что вряд ли им на пользу), только тогда они более - менее приходят в себя, но остаются сухими.
          Мне абсолютно не понравилась сыворотка CUREX Therapy. Больше никогда не куплю

3/18/2013

Кокосовое масло

Добрый день!
Осенью я отдыхала в Тайланде и, конечно же, перед поездкой начиталась статей на тему: "Что привезти из Тайланда". Советы были разные, но все сходились на одном: масло кокоса привезти надо обязательно. Естественно, я там его купила!))
В Тае оно безумно популярно, как и впрочем все из кокосов, поскольку кокосы там растут везде в нереально количестве! Мне всегда нравился кокосовый вкус, но после 12 дней отдыха он мне успел жутко надоесть. Кокосы добавляли в супы, соусы, вторые блюда, десерты, пьют их сок...
Практически во всей тайской косметики в основе лежит кокосовое масло. Оно гипоаллергенно и не имеет никаких побочных эффектов и противопоказаний. Лауриновая кислота, содержащаяся в большом количестве в кокосовом масле, по некоторым исследованиям обладает обеззараживающим действием. Масло мгновенно впитывается в кожу и создает невидимую защитную пленку от вредных внешних факторов окружающей среды, таких как хлорированная вода, солнечные лучи.
Ниже +24 градусов по Цельсию масло затвердевает, но при нагревании снова становится жидким. Я нагреваю мало или на водяной бане или на батарее.
Способов применения кокосового масло огромное количество. С ним делают массаж, маски для волос, увлажняют и питают кожу тела и лица. добавляют в блюда. 
На лицо я его не наношу (боюсь что поры не очень хорошо отреагируют), а вот на тело после душа - просто супер! Безумно вкусный аромат и увлажненная кожа! Также, мне очень нравится делать маски для волос. Для этого нам понадобится:
1. Кокосовое масло
2. Стрейч-пленка или шапочка
3. Расческа
4. Время
Наносим масло на сухие или влажные волосы, равномерно распределяем по всей длине (у кого жирная кожа головы, можно только на кончики наносить). Одеваем шапочку или оборачиваем голову пищевой пленкой, сверку надеваем утепляющий колпак (полотенце) и сидим так как можно дольше. Я на ночь иногда делаю такую маску.
Волосы становятся мягкими и шелковистыми, очень хорошо запаиваются сеченые кончики.
Вот мои кокосовые масла:

Как видите, жидкость в двух флакончиках справа прозрачная, а в двух слева затвердевшая. Так вот, те, масло в которых затвердело, были куплены в тайской аптеке, масло там действительно натуральное. А вот "Сoconut Oil Spa" было куплено на пляже у продавца за 100 батт (около 110 руб), правда в начале он просил 300 батт))). Не знаю зачем я его купила...
И при внимательном изучении состава оказалось, что помимо кокосового масла в нем содержится еще много всяких ингредиентов. Я его выкинула. 
Самый крайний левый флакончик был куплен в магазине косметики, масла кокосового там небольшое содержание, я его использовала после мытья волос для увлажнения кончиков. Особо никаких результатов не заметила.
Так что остерегайтесь подделок!