Страницы

Поделись с другими:

12/30/2011

Окраска бровей и ресниц в домашних условиях. Enigma от Estel professional.


Ранее я периодически посещала салоны с целью окрашивания бровей и ресниц. Зачем вообще это нужно? Все девушки красят ресницы обычной тушью, да и бровки подкрашивают различными косметическими средствами, но мы же и без косметики, в любой ситуации хотим выглядеть хорошо! Многим не дают покоя выцветшие ресницы, и тусклый цвет бровей, некоторые делают перманентный макияж (по моему это дико безвкусно). Но мы же хотим, проснувшись с утра, с любимым в кроватке, взглянуть на него из под наших прекрасных (черных!) ресничек, а не бежать быстрее в ванную накладывать макияж. Да и макияж иногда надоедает и переодически хочется похвастаться своей натуральной красотой!))


Так вот, в среднем, в салонах красоты моего города окрашивание бровей стоит 100 рэ, а ресниц 120 рэ, то есть вобщем получается 220 рэ. Вроде сумма то небольшая...
Зашла я как-то недавно в магазин профессиональной косметики и увидела там набор от Estel professional для окраски бровей и ресниц, стоил он около 230 рэ!! 










В данный набор входят:
туба с крем-краской, 20 мл;
— флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл;
— мисочка для краски;
— палочка для размешивания и нанесения;
— лопаточка для размешивания и нанесения;
— защитные листочки для век;
— инструкция по применению.
Наборчика такого хватит далеко не на 1 раз.... А раз так на 20, я думаю. Так что можете сами посчитать какая выгода получается, тем более далеко не всегда охото идти в салон только для того, чтобы окрасить бровки с ресничками.


Перед применение стоит очень внимательно ознакомиться с инструкцией! Все таки с глазками стоит быть очень осторожной! На первый взгляд кажется весь процесс довольно сложным, на самом деле все легко:


  1. Выдавливаем в мисочку крем-краску
  2. Добавляем 5-6 капель проявляющей эмульсии
  3. Размешиваем
  4. Аккуратно наносим
  5. Ждем не более 15 мин (мне для бровей хватает 7 мин)
  6. Тщательно смываем
Мое личное мнение: честно говоря не рискую сама красить ресницы, страшно мне(( А вот брови постоянно подкрашиваю, результат очень нравиться, не приходиться потом использовать дополнительные средства при нанесении макияжа для бровей. Брови выглядят выразительнее и ярче!

2 комментария:

  1. А я перестала красить, у меня на солнышке краска выгорала из коричневого в рыже-красный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь тоже не крашу, у меня брови от окрашивания стали сами по себе светлее, невзрачные какие-то и я решила завязать на время с окрашиванием, вернуть им былой блеск и цвет.

      Удалить