Страницы

Поделись с другими:

8/26/2013

Флешмоб: на каких косметических продуктах вы экономите, а на какие готовы потратить сундук денег

       Мало кто любит экономить, но я уверена, что приходится делать это всем, так как с возрастанием доходов растут потребности, и вот когда ты можешь потратить на крем 500$, то наверняка в душе задумаешься о креме за 1000$. Утрированный пример, но я думаю, что вы меня поняли.
       Мне кажется, что я на многом экономлю, а мои друзья, никак не связанные со сферой красоты  блогсферой считают, что я трачу ооочень много денег на косметику.
      Тема экономии и траты всегда интересно обсуждать, я решила тоже принять участие во флешмобе.



Про тело:
Экономлю
Никаких специальных процедур в салонах для тела типа обертования, массажа и прочих полезностей я не делаю, потому что уверена: если не заниматься спортом ты хоть каждый день обертывайся шкурой мадагаскарского гиббона, действительно хорошего результата не будет.
Неэкономлю
Поэтому на первом месте у меня тренажерный зал, не самый дорогой в городе, зато я купила себе абонемент на год и могу посещать его в любое время и сколько угодно раз.
Также не экономлю на БАДах и витаминах. заказываю их на iherb, как и спортивное питание. Протеин для меня - святое!

Про маникюр-педикюр:
Экономлю
Делаю всегда дома сама, люблю часто менять цвет ногтей. не могу же я в салон ходить это делать раз в 2 дня? Тем более, что маникюр я делаю только необрезной, за кутикулой ухаживаю поэтому это не составляет трудностей для меня.

Про волосы:
Экономлю
Мне повезло, для меня идеальный шампунь - натура Сиберика, он не содержит SLS и стоит не дорого, иногда балую волосню шампунями с iherb (Джовани, Авалон органикс)
Так получилось, что экономлю на парикмахере. Так получилось, что парикмахер у которого я стригусь и крашусь (и то и другое я делаю редко так как волосы отращиваю, а крашу дома хной) работает на дому, она долго проработала в салоне, наработала клиентскую базу и теперь работает на себя. соответственно берет за свои услуги не очень дорого.
Не экономлю
Постоянно покупаю себе всякие маски, средства для кончиков, специальные тоники и прочее, считаю, что на них не стоит экономить. Шампунь мы смываем быстро, и основной его функцией является очищение, а вот уход должен быть качественным и хорошим.

Про парфюм:
Не экономлю
Покупаю парфюм только в duty free, никогда не куплю духи в ЛЭтуале и проч.

Про уход за лицом
Экономлю
Вообще на всем, что касается лица я стараюсь не экономить, но вот, например, средство для снятия макияжа я редко покупаю дорогое, мицеллярная вода от Loreal меня устраивает.
Не экономлю
Самые дорогие средства в моем уходе - крем для лица, крем для век, сыворотка - на них я никогда не буду экономить. Часто покупаю разные маски, у меня обязательно есть в арсенале увлажняющая, очищающая и питательная.
Но опять же, я не покупаю фирмы типа Givenchy, La Prairie, Guerlain и прочие в этом сегменте, объективно понимаю, что на них не зарабатываю. Думаю, что в аптечной косметике, не такой раскрученной, на iherb можно найти очень достойные аналоги.

Про декоративную косметику
Экономлю
На туши для ресниц экономлю. Уверена, что у них у всех сходный состав. Еще покупаю недорогой гель для ресниц. Могу купить дешевые тени, потому что у меня есть база для них, с ней, даже самые капризные тенюшки держатся отлично.
Не экономлю
Стараюсь покупать хороший тональный крем, обычно это азиатский bb cream. Очень люблю тинт от benefit. Обожаю помады от Эсти Лаудер.
А вообще я сейчас занимаюсь визажем и у меня за последнее время появилось очень много всякой косметики, я еще во всем этом не разобралась.

7 комментариев:

  1. Уже хотела сказать,что добавить нечего,все у Сеня почти так же,но нет: не экономию на шампунях и туши- аллергия на косметику слишком плохая вещь,чтобы с ней связываться))так что туши и шампуни теперь у меня дорогие и аптечные соответственно)) (чтобы это себе позволить,устроилась на соответствующую работу))

    ОтветитьУдалить
  2. Да...мне повезло, с аллергической реакцией на косметику я не знакома совершенно, зато на цветение весной...!!! Мощный стимул для работы ты выбрала!)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот мои пункты экономии: смывка для глаз, карандаш для бровей, гели для душа, ЖДСЛ, гель для бровей. Все остальное беру в разных ценовых категориях

    ОтветитьУдалить
  4. Про гель для душа точно подмечено, не вижу смысла покупать дорогой

    ОтветитьУдалить
  5. Экономлю - маникюр-педикюр сама, гели для душа и скрабы обычные магазинные, иногда самодельные органические)) На всем остальном, включая декоративку, уход за волосами и кожей, трачу много...

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, понимаю...у меня сколько бы ни было денег, все бы потратила на шмотки, косметику))

    ОтветитьУдалить
  7. Я не вижу для себя смысла покупать дорогие ждсл, лаки для ногтей, гели для душа, скрабы, кремы для рук. Не то, чтобы прямо экономлю, в таком ракурсе об этом не думала, но нет желания искать что-то лучше, устраивает и так :)

    ОтветитьУдалить