Страницы

Поделись с другими:

7/03/2013

Крем для ног ФАРМТЕК Аквапилинг крем

            Каждое лето я борюсь со своими пятками! Когда настает сезон босоножек, туфлей и сандалей мои стопы сильно протестуют. Кожа на пятках становится очень твердая и грубая.
Естественно, меня это не устраивает.
Да и вообще, китайцы ( и не только) считают, что стопа - самая сексуальная женская часть тела! Так что есть за что бороться!
Первый помощник, конечно, это хорошая терка для ног, а затем в ход идут разные скрабы, крема и пиллинги. В эффект от скрабов для ног не верю, для моих стоп - как мертвому припарка. Крема дают очень поверхностный эффект.
Зайдя недавно в аптеку, взгляд упал на Крем для ног ФАРМТЕК Аквапилинг крем, который обещал через 7 дней пятки младенца, вот я и купила его, не ожидаю ничего особенного, просто "до кучи".



             Итак, Аквапилинг крем 75 мл, фирма-производитель Фарматек, Россия.
Дизайн упаковки, как у большинства отечественных продуктов очень простой и выглядит немного "дешево", надо сказать, что и он стоит не дорого, около 180 рублей.
Производитель говорит, что это единственный крем с мочевиной, который содержит натуральные ароматические масла и экстракты растений, которые придают крему дополнительные преимущества. Обладает противовоспалительным эффектом. Способствует заживлению трещин. Кожа становится гладкой и приобретает здоровый вид уже после 7 дней применения крема.



             Честно говоря, слово "мочевина", как-то не способствует моему энтузиазму в использовании крема. Но погуглив, я поняла, что все не так уж и страшно:
            "Мочевина – это естественная добавка, посредством которой в глубокие слои кожи проникают иные активные вещества кремов. В том случае, когда в дерме недостаток натуральной мочевины, она иссушается. Более всего этот процесс затрагивает кожу подошв ног. Мочевина улучшает состояние водного баланса рогового слоя и делает кожу мягкой и шелковистой. маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей, будучи в составе косметических препаратов, легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит проводником биологически активных веществ, включенных в состав крема или молочка."
             Мое мнение о креме Аквапиллинг:
Не люблю я когда производитель обещает кожу без морщин за 14 дней или избавление от прыщей за 3 недели или увеличение сисек за 2 месяца на 2 размера, рост ресниц в 2 раза за 3 дня, волосы как у Рапунцель за месяц и тому подобное.
              Вообще то крем не плохой, он не жирный, не липкий. Я мазала его на ночь и одевала увлажняющие бамбуковые носочки с Iherb.
Кардинально крем, естественно, проблему не решит, полностью от натоптышей и очень грубой кожи не избавит, НО совместно с теркой и носочками результат хороший, кожа действительно более мягкая и очень гладкая (кожный рельеф на пятках разглаживается!)). Мне то это и надо было!
А что вы используете для красоты стоп? Может есть какой то волшебный рецепт. который превратит мои пятки в попу младенца?

9 комментариев:

  1. на счет попы младенца не уверена, но я делаю ванночки с уксусом и пемза мой незаменимый помощник в борьбе с грубой кожей пяток. Ну и крем, обычно я вообще кремом для рук мажу ноги, ну или чем тело, тем и ноги ::)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще никогда не делала ванночки с уксусом! Я тоже иногда мажу ноги кремом для рук, потому что он стоит на кровати, а перед сном, после тяжелого дня так не хочется лишний раз вставать....)

      Удалить
    2. Вооооооот, основной критерий, что он стоит рядом и лень идти искать что-нить еще...., а ванночки с уксусом очень хорошо размягчают кожу на ножках, но, конечно, лучше не увлекаться)

      Удалить
  2. Волшебный рецепт наверно один - пемза и хорошее смягчение после. Делаю баттеры для рук на основе масла какао, ши, воска и других масел, и заодно мажу пятки. Вроде мягкие, хотя летом они иногда бывают в печальном состоянии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот...я то тоже пользуюсь постоянно пемзой (точнее теркой по типу наждачки) и мажу кремами всякими, а все равно, порой состояние пяток оставляет желать лучшего, особенно в путешествиях!

      Удалить
  3. Хороший состав крема с мочевиной, возможно для лучшего эффекта нужно больше времени. За такие-то деньги я бы тоже взяла его на пробу, хотя картинка на упаковке не очень привлекательна(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня картинка не смущает! Конечно, если долго им пользоваться, то результат заметнее будет.

      Удалить
  4. Пока верю только в радикальные средства - механическая салонная чистка или корейские облазилки для пяток))) Для текущего ухода использую крем от Фаберлик - отлично увлажняет и разглаживает кожу, пяточки такие красивые становятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу терпеть механическую чистку в салоне, мне жутко щекотно!))) А вот корейские облазилки еще не пробовала!

      Удалить