Страницы

Поделись с другими:

4/08/2013

10 правил покупок в интернете

Последнее время я все чаще стала заказывать косметику и одежду в интернет-магазинах.
Люблю делать покупки на проверенных сайтах.
И перед каждой покупкой на новом сайте, меня мучают подозрения: а вдруг посылка не дойдет до меня, а вдруг внешний вид купленного товара будет значительно отличаться от картинки на сайте, а вдруг не подойдет размер, а вдруг я получу просроченный товар, а вдруг это просто-напросто обычный лохотрон?
Все таки, в реалиях нашей страны, интернет-шопинг является довольно рисковым делом. Очень большое количество людей пытается нажиться на нас, честных и доверчивых.
Безусловно, в покупках online есть много плюсов, самые главные:
- цена
- ассортимент
- экономия времени

Так вот я для себя выделила 10 правил покупок в интернете:

     1. Товар не может стоить дешевле оптовой стоимости и, уж тем более, себестоимости! Ну будьте же адекватными! Ну сколько раз повторять, не может сумка Chanel стоить 50$ и даже 200$!!!
     2. Прежде всего, когда заходишь на сайт продавца, обрати внимание на его оформление и  дизайн. Ну не станет он тратить очень большие деньги на него, лишь бы на тебе заработать несколько сотен рублей или даже несколько тысяч.
     3. Убедись в наличие на сайте информации о юридическом и почтовом адресе продавца, стационарного телефона, его реквизитов.
     4. Узнай информацию о возможности возврата товара.
     5. Почитай в интернете отзывы о данном продавце, посмотри рейтинги. Но не всегда доверяй! Многие продавцы платят деньги за эти самые положительные отзывы.
     6. Не заказывай сразу на большую сумму. Попробуй вначале приобрести что-то незначительное, и, если тебя все устроит, то сможешь заказать уже и дорогую вещь.
     7. Обрати внимание каким образом осуществляется оплата товара. Большинство добропорядочных продавцов используют систему PayPal, предлагают различные другие варианты оплаты. Если же на данном сайте предлагается оплатить товар только одним-двумя способами - насторожись!
     8. Можешь проверить сайт интернет-магазина здесь: http://who.is/
     9. После заказа будь терпелива, порой бывает такое, в чем продавец не виноват совсем. И очень часто это наша Почта России. Из некоторых стран заказы приходится ждать до 3х месяцев.
    10. Если все-таки твой заказ не пришел, напиши продавцу об этом. Большинство продавцов в таком случае возвращают тебе деньги или предлагают выслать данный товар повторно.

Если вы будете руководствоваться этими правилами покупок в интернете, вам ничего не грозит!


Комментариев нет:

Отправить комментарий