Страницы

Поделись с другими:

6/27/2013

Cyber Colors Hand Cream Mango and Water Melon или ужасные и опасные крема!

       Два крема для рук корейской марки Cyber Colors с манго и арбузом были куплены мной в знаменитом магазине sasa.com. Обычно, я не покупаю какой-то новый продукт в количестве больше чем один, вдруг не понравится, не подойдет!?
       Но тут была при покупке одного, была скидка на второй....и я, любитель всяких акций, призов, скидок, конечно же "повелась". и вот пришли мне 2 кремика:
Cyber Colors Hand Cream (Mango)
Cyber Colors Hand Cream (Water Melon)
Оба в тюбиках средник размеров по 30 ml.
       Надо сказать, что упаковка мне очень понравилась, тюбик сделан из очень приятного пластичного материала, напоминает нечто среднее между пластиком и алюминием (ну каким-то металлом, хрен его знает). Цвет - серебристый, а посредине картинка с дынькой и арбузом, очень симпатично смотрится. Невероятно удобная крышечка, она не просто круглая, а представляет из себя восьмиугольник, за счет чего не выскальзывает из рук.



       Производитель говорит, что крем содержит витамин Е и натуральные фруктовые экстракты, крем увлажняет и защищает кожу от обезвоживания.
       Цвет у крема белый, консистенция какая-то силиконовая.
       Самое ужасное в этом креме это - ЗАПАХ! Просто жуть! Сладкий запах дыни (арбуза) смешивается с каким-то невероятно неприятным химическим (то ли нефтяным) запахом.
Я, честно. не очень придирчива к запахам, лишь бы продукт действенным был, но ЭТО!
Я не буду мазать на себя такой крем! Никогда в жизни мне не попадались крема с ТАКИМ ароматом! Причем, он остается на руках и ты еще долго его ощущаешь....
          Безусловно меня заинтересовал состав. Итак, в креме содержится:
- вода
- Изопропилмиристат - изопропилмиристат относится к группе эмолентов - веществ, которые остаются на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость,основным сырьем для получения изопропилмиристата служит лёгкая фракция нефти. Из неё выделяют пропилен, затем его гидратируют с получением изопропилового спирта, а потом в результате этерификации с миристиновой кислотой получают изопропилмиристат)
- цетеариловый спирт - данный вид цетеарилового спирта получен из пальмового масла, применяется для изготовления косметики, растворителей и смазки, поверхностно-активных веществ и медикаментов)
- Стеариновая кислота (Stearic acid) - кислота, использующаяся в производстве мыла, может вызывать повреждение кожи.
- Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol)- смесь цетилового и стеарилового спиртов. Ис­пользуется в косметике как эмолент и структурообразующий компонент, может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов)
- glyceryl stearate SE Глицерил стеарат эмульгирующий - Широко используется в косметической продукции: очищающих средствах, кремах, лосьонах, в различных косметических базах, декоративной косметике в качестве сгущающего, распределяющего, смягчающего вещества, препятствует образованию корки на поверхности средства от воздействия с кислородом. Признан безопасным ингредиентом косметики и средств личной гигиены.
- Peg-100 Stearate - повышает адгезию к коже, придает ощущение гладкости. Препятствует высыханию водных препаратов. Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем. Может увеличивать риск фото- и светочувствительности Может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди, Может забивать поры.
И это еще не все (просто устала перечислять)....
      Я, конечно, не химик, но все же....не советую покупать этот крем


12 комментариев:

  1. Такие красивые ребята, жаль, что вредные во всем смыслах:С

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот именно!( Ну почему форма так редко соответствует содержанию...

      Удалить
  2. Ох ну ничего себе. Буду знать, что их покупать не стоит...

    ОтветитьУдалить
  3. Ужас ужас!!! Спасибо за откровенный отзыв!

    Хорошего вечера и заглядывай ко мне на новый пост, очень жду)

    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nati, спасибо, уже прочла твой новый пост - класс!

      Удалить
  4. ya lyublyu akcii, no k nim ostorozhno vsegda, potomu chto est' podvoh! klevyj post, chto tak otkrovenno. A voobshe koreiskie kremy ochen' horoshie, tol'ko iz proverennyh produktov pokupat' kak Natural Republic, Toly Moly, Skin Food. A eti kremy v pervyj raz vizhu http://differentcands.blogspot.kr/2013/06/rice-paddy.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да я вообще люблю корейскую косметику, обожаю bb крема, но вот последнее время что-то много их неудачных продуктов попадалось((

      Удалить
  5. Красивая упаковка, жаль что они такие нехорошие(

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, упаковка симпатичная, и очень удобная!

      Удалить
  6. Как хорошо, что я не знаю даже где купить это чудо) На самом деле такой продукции сейчас хоть отбавляй, даже проверенные марки иногда вводят в заблуждение, не указывая полную информацию об ингредиентах!
    Подписалась через GFC и Bloglovin'! надеюсь на взаимность:D
    Хорошего дня)

    Александра
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже на химика отучится захотелось, чтобы без проблем разбираться в составах!)

      Удалить