Страницы

Поделись с другими:

5/07/2013

Майские праздники: Азовское море, Ейск, Должанская

Здравствуйте!
Вот и закончились выходные дни...
В наличие было: 4 свободных дня, хорошая компания, машина и море энтузиазма.
И вот решили мы, что не хватает в Воронеже моря...Обожаю море! Ну не зря же меня "Мариной" зовут!
Ближайшее до нас - Азовское (800 км).
Через день в пути и ночи в Ростовской области приехали мы в курортный городок Ейск с населением 100 тыс. жителей, расположенный между Ейским лиманом Азовского моря и Таганрогским заливом.

Выбрав отель сразу собрались на пляж. И поняли, что никто из нас не взял купальник (плавки). Ну как можно ехать на море без купальника??? Склероз...
Ничего страшного, все было куплено (2 купальника, шорты, 2 бутылки вина, сыр) и через 15 минут мы сидели на теплом песочке, наслаждались легким морским бризом.

Вода просто ледяная, искупаться никто не рискнул (хотя несколько смельчаков мы видели). Сильно не расстроились, настроение было невероятно испортить ничем.

Хвастаюсь успехами в тренажерном зале!))









После захода солнца, девочки одели каблуки и платья, и вся наша небольшая "группа позитивчик" двинулась в центральный парк Ейска.



Там мы вкусно поужинали, хотели погулять, но уже не было сил и пришлось возвращаться в отель.
На утро мы отправились на Должанскую косу - она разделяет Азовское море и Таганрогский залив, один из самых экологически чистых курортов юга России. Коса пользуется большой популярностью у серферов, 20 км песчаных пляжей из мелких-мелких ракушек, заканчивающихся цепью островов.



Цивилизации там мало, людей мало (может не сезон), но очень красиво. С удовольствием поехала бы туда на пару дней с палатками.
Повалялись мы на пляже и там, пели местной рыбы в кафешке и поехали обратно в наш перевалочный пункт, небольшой город Гуково, там находится 6 действующих шахт по добыче угля. Городок маленький и спокойный.
Переночевав, поехали обратно в родной Воронеж. Дорога была долгой, но веселой. По пути собрали половину заправок, покупали всякие вкусняшки, пили кофе.



Всем безумно понравилась поездка, такой мини-отпуск получился.
Много новых впечатлений, легкий загар и желание побывать еще в триста сорока пяти местах остались, но так приятно всегда возвращаться домой!

9 комментариев:

  1. замечательные фото!
    ***
    Розыгрыш колье ASOS в моем блоге! ASOS necklace giveaway! http://karamazova.blogspot.com/2013/05/asos-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием поучаствую в вашем розыгрыше, шикарное колье!

      Удалить
  2. Надо же, живу на Украине, а о городке Ейск не слыхала. Как водичка?

    ОтветитьУдалить
  3. Так Ейск не на Украине, а в России находится. Просто рядом с Украиной. Водичка ооочень холодная! И не особо чистая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То то думаю, незнакомое название. Плохо географию знаю)) В Азовском всегда так)) Даже на Украине. Еще в детстве с родителями на косу ездила, там чистая была вода, сейчас правда не знаю какая она.

      Удалить
  4. Там с одной стороны Таганрогский залив - грязная вода, а с другой море - почище

    ОтветитьУдалить
  5. Классно как)))) Такие южные каникулы)))) У меня есть привет из Ейска - магнит на холодильнике))) Подружка привозила))

    ОтветитьУдалить
  6. Да было классно! А мы забыли купить магнитики, расстроились...обещали ведь друзьям и родителям....

    ОтветитьУдалить